Forstackerstrasse 2B
Molli Park
4800 Zofingen

Mail
Tel. 062 751 54 45


SCHNUPPERTAG

Baby Ballett

DI 21. August 14.45 h Studio 2

Modern Ballett

FR 24. August 17.45 - 18.45 h Studio 1

Unsere Studios kann man mieten!

Weitere Infos


Mitglied bei:

Stundenplan

Mit Klick auf den entsprechenden Spaltentitel kannst Du nach den gewünschten Kriterien sortieren.

Die Altersangaben sind nur Richtwerte – zusammen finden wir die am besten geeignete Klasse für Dich. Ein Kurseinstieg ist grundsätzlich jederzeit möglich – freie Plätze vorausgesetzt.

Während der offiziellen Zofinger Schulferien finden keine Kurse für Kinder und Jugendliche statt – die Kurse für Erwachsene nur nach Absprache.

Für Anfragen wendest Du Dich am besten per Mail an uns - oder sonst per Tel. 062 751 54 45.

TagZeitKursAltersgruppeLehrerStudio
Mo10.00-11.00Rückengymnastik60+Agnes Linder1
Mo14.30-15.30Kinderballett5-6Monika Linder1
Mo15.30-16.30Kinderballett7-9Monika Linder1
Mo16.30-17.30Kinderballett8-9Monika Linder1
Mo17.00-18.00Akrobatik5-8Vivien Basler2
Mo17.30-19.00Klassisches Ballett mit Spitzentanz10+Monika Linder1
Mo18.00-19.00Akrobatik9-12Vivien Basler3
Mo19.00-20.00Pointclass (mittel/fortgeschritten)13+Janine Wallimann1
Mo19.00-20.00Hip-Hop-Crew-Joelle Pfammatter2
Mo20.00-21.30Klassisches Ballett (mittel/fortgeschritten)15+Monika Linder1
Mo20.00-21.30Hip-Hop (mittel/fortgeschritten)14+Joelle Pfammatter2
Di09.30-10.30Rückengymnastik60+Agnes Linder1
Di14.40-15.40Babyballett3-4Janine Wallimann2
Di15.30-16.30Kinderballett4-5Monika Linder1
Di15.40-16.40Kinderballett7-8Janine Wallimann2
Di16.30-17.30Kinderballett8-10Monika Linder1
Di16.45-17.45Jazz-/Showdance7-11Joelle Pfammatter2
Di17.45-18.15Jazz-/Showdance-Crew "mini unique"-Joelle Pfammatter2
Di17.30-18.30Kinderballett9-12Monika Linder1
Di18.30-20.00Modern Jazz14+Joelle Pfammatter1
Di18.45-19.45Bauch, Beine, Po14+Nilsa Mosele2
Di20.00-21.30Jazz Dance14+Liliana Torres1
Di20.15-21.15Modern-/Jazz-Dance-Crew "unique"-Joelle Pfammatter2
Mi13.30-15.00Klassisches Ballett mit Spitzentanz10+Monika Linder2
Mi15.00-16.00Kinderballett8-9Miriam Dittmar1
Mi17.30-18.30Hip-Hop6-9Melina Bolter2
Mi18.00-19.30Klassisches Ballett13-17Markus Oppermann1
Mi18.30-19.30Hip-Hop11-15Melina Bolter2
Mi19.35-21.05Modern Dance15+Monika Linder1
Mi19.45-21.15Klassisches Ballett (Anfänger)15+Markus Oppermann2
Mi21.15-21.45Pointclass (Anfänger)15+Monika Linder2
Do15.00-16.00Kinderballett4-5Janine Wallimann1
Do15.30-16.30Kinderballett6-7Monika Linder2
Do16.00-17.00Kinderballett7-8Janine Wallimann1
Do16.30-17.30Kinderballett8-10Monika Linder2
Do17.30-18.30Förderklasse Ballett7-10Janine Wallimann1
Do17.30-19.00Modern Ballett11+Monika Linder2
Do18.30-20.00Modern Dance16+Liliana Torres1
Do20.00-21.00Modern Dance16+Monika Linder1
Fr08.30-09.30Bauch, Beine, Po14+Nilsa Mosele2
Fr15.45-16.45Kinderballett5-6Liliana Torres1
Fr16.45-17.45Kinderballett7-8Liliana Torres1
Fr17.00-18.00Akrobatik6-9Vivien Basler2
Fr17.45-18.45Modern Ballett7-11Liliana Torres1
Fr18.00-19.00Akrobatik9-12Vivien Basler2
Fr18.45-20.15Jazz Dance10-15Lisa Dellenbach1
Fr20.15-21.45Musical-Dance-Workshop (1 x monatlich)-July Rosser1
Sa09.30-10.30Klassisches Ballett (Anfänger/mittel)14+Monika Linder1
Sa10.45-12.15Klassisches Ballett (mittel/fortgeschritten)14+Monika Linder1
Sa12.30-13.30Pointclass (mittel/fortgeschritten)14+Monika Linder1