Forstackerstrasse 2B
Molli Park
4800 Zofingen

Mail
Tel. 062 751 54 45


Wir haben Sommerferien...

4. Juli bis 11. August 2019- wir wünschen Euch schöne und erholsame Ferien!

Unsere Studios kann man mieten!

Weitere Infos


Mitglied bei:

Stundenplan

Mit Klick auf den entsprechenden Spaltentitel kannst Du nach den gewünschten Kriterien sortieren.

Die Altersangaben sind nur Richtwerte – zusammen finden wir die am besten geeignete Klasse für Dich. Ein Kurseinstieg ist grundsätzlich jederzeit möglich – freie Plätze vorausgesetzt.

Während der offiziellen Zofinger Schulferien finden keine Kurse für Kinder und Jugendliche statt – die Kurse für Erwachsene nur nach Absprache.

Für Anfragen wendest Du Dich am besten per Mail an uns - oder sonst per Tel. 062 751 54 45.

TagZeitKursAltersgruppeLehrerStudio
Mo10.00-11.00Rückengymnastik60+Agnes Linder1
Mo14.30-15.30Kinderballett5-6Monika Linder1
Mo15.30-16.30Kinderballett6-7Monika Linder1
Mo16.30-17.30Kinderballett8-9Monika Linder1
Mo17.30-19.00Klassisches Ballett mit Spitzentanz10+Monika Linder1
Mo19.00-20.00Pointclass (mittel/fortgeschritten)13+Agata Prignano1
Mo17.30-19.00Hip-Hop-Crew-Jill Bütikofer2
Mo20.00-21.30Klassisches Ballett (mittel/fortgeschritten)15+Monika Linder1
Mo19.05-20.05Hip-Hop (mittel/fortgeschritten)14+Jill Bütikofer2
Di09.30-10.30Rückengymnastik60+Agnes Linder1
Di15.30-16.30Kinderballett7-8Monika Linder1
Di15.30-16.30Kinderballett4-5Agata Prignano2
Di16.30-17.30Kinderballett8-10Monika Linder1
Di16.30-17.30Jazz-/Showdance6-9Joelle Pfammatter2
Di17.30-18.30Jazz-/Showdance10-14Joelle Pfammatter2
Di17.30-19.00Klassisches Ballett mit Spitzentanz9-12Monika Linder1
Di18.30-20.00Modern Jazz14+Joelle Pfammatter2
Di19.00-20.00Bauch, Beine, Po14+Nilsa Mosele1
Di20.00-21.30Jazz Dance14+Liliana Torres1
Di20.15-21.15Modern-/Jazz-Dance-Crew "unique"-Joelle Pfammatter2
Mi13.30-15.00Klassisches Ballett mit Spitzentanz11-15Monika Linder2
Mi14.00-15.00Kinderballett8-10Miriam Dittmar1
Mi17.15-18.15Hip-Hop6-9Melina Bolter1
Mi18.00-19.30Klassisches Ballett14-17Markus Oppermann2
Mi18.15-19.15Hip-Hop10-14Melina Bolter1
Mi19.30-21.00Modern Dance15+Monika Linder1
Mi19.45-21.15Klassisches Ballett (Anfänger/mittel)15+Markus Oppermann2
Mi21.15-21.45Pointclass15+Monika Linder2
Do15.30-16.30Kinderballett5-6Agata Prignano1
Do15.30-16.30Kinderballett7-8Monika Linder2
Do16.30-17.30Kinderballett8-9Agata Prignano1
Do16.30-18.00Klassisches Ballett mit Spitzentanz10-12Monika Linder2
Do17.40-18.40Förderklasse Ballett8-11Agata Prignano1
Do18.30-20.00Ballett Technikklasse11+Liliana Torres2
Do18.45-19.45Ballett Basic (Anfänger)14+Monika Linder1
Do20.00-21.30Modern Dance16+Liliana Torres2
Do20.00-21.30Modern Dance16+Monika Linder1
Fr08.30-09.30Bauch, Beine, Po14+Nilsa Mosele2
Fr14.15-15.15Kinderballett4-5Agata Prignano2
Fr15.15-16.00Babyballett3-4Agata Prignano2
Fr15.45-16.45Kinderballett6-7Liliana Torres1
Fr16.45-17.45Kinderballett8-9Agata Prignano1
Fr16.00-17.00AkrobatikKinder IVivien Basler2
Fr17.00-18.00AkrobatikKinder IIVivien Basler2
Fr17.45-18.45Modern Ballett8-12Liliana Torres1
Fr18.00-19.00AkrobatikKinder IIIVivien Basler2
Fr19.00-20.00AkrobatikKinder IVVivien Basler2
Fr18.45-20.15Jazz Dance11-15Liliana Torres1
Fr20.15-21.45Musical-Dance-Workshop (1 x monatlich)-July Rosser2
Sa09.30-10.30Klassisches Ballett (Anfänger/mittel)14+Monika Linder1
Sa10.45-12.15Klassisches Ballett (mittel/fortgeschritten)14+Monika Linder1
Sa12.30-13.30Pointclass (mittel/fortgeschritten)14+Monika Linder1